• Мероприятия
  • Новости
  • Услуги
  • О нас
  • «Сдадите себя с потрохами»: На КРЭБ-2022 расскажут о роли honeypot-ов в корпоративной разведке

    24 ноября 2022

    Honeypot — это ПО-приманка, которое безопасники используют, чтобы собрать информацию о методах атаки хакеров. Но в такую ловушку легко может угодить и специалист по корпоративной разведке, который тоже знает «хлебные места» и рыщет в Сети в поисках информации.

    «Honeypot — главная угроза для корпоративного разведчика, — объясняет директор Департамента аналитики, старший партнер ГК «Масалович и партнеры» Александр Есаулов. — Очень легко скачать не тот документ, пройти по не той ссылке и в результате сдать себя с потрохами. Если мы не знаем, что скачиваем — это гораздо важнее использования VPN и защищенных браузеров».

    О том, как не попасться на эту удочку и как избежать обнаружения, если это всё-таки произошло, эксперт расскажет на юбилейной X Конференции «Конкурентная разведка. OSINT & экономическая безопасность» — КРЭБ-2022, которая пройдет 29-30 ноября в Москве.

    В своем докладе он также объяснит, как сделать свой honeypot, на каких они бывают машинах и каких они бывают форм.

    Выступление Александра Есаулова пройдет в рамках сессии «Конкурентная разведка. OSINT. Анализ разведывательных данных», участие в которой также примут президент консорциума «Инфорус» Андрей Масалович, эксперт Softline Алексей Чуприн и эксперт Solar JSOC Александр Вураско.

    Подробнее о конференции КРЭБ-2022 на официальном сайте и в Telegram-чате КРЭБ АИС.

    Будьте в курсе событий -
    подпишитесь на новости наших мероприятий и акции!